Elenco bambini iscritti a “La Corrida di Badalucco” 2019

2018

  1. Rainisio Alessia
  2. Becchina Bianca
  3. Gatti Pepe

 

2017

  1. Volpato Leonardo
  2. Rinaldi Giglio Tancredi

 

2016

  1. Lepri Lorenzo
  2. Cozza Giulia
  3. Pavone Samuel
  4. Bianchi Sveva
  5. Polidori Francesco
  6. Badiane Cheiki Abra
  7. Milani Mattia
  8. Cane Joele

2015

  1. Grigoletto Noah
  2. Pioli Elisa
  3. Masieri Mattia
  4. Tait Alessandro
  5. Praticò Ilaria
  6. Lanfranchi Davide
  7. Tabaku Alessio
  8. Chiochini Lorenzo
  9. Panizzi Nicolò
  10. Bruzzone Lorenzo

2014

  1. Oliva Leonardo
  2. Fornara Alessandro
  3. Oliva Niccolò
  4. Gerbasi Benedetta
  5. Lanteri Tommaso
  6. Alberti Francesco
  7. Courel Laura
  8. Carrutù Cecilia
  9. Coldebella Eleonora
  10. Revello Cecilia
  11. Pusceddu Alice
  12. Tabaku Emanuel
  13. Stellitano Sebastiano
  14. Lanfranchi Luca
  15. Sadiki Badiane
  16. Guardiani Elia
  17. Ozenda Mattia
  18. Ozenda Riccardo

2013

  1. Pecoraro Matteo
  2. Lippi Perla
  3. Oliva Antonio
  4. Duvanz Adele
  5. Pusceddu Giulia
  6. Tabaku Fabio
  7. Martini Andrea

     

       2012

        1. Ferrari Angelina
        2. Alberti Lorenzo
        3. Rainisio Giulia
        4. Hida Lorenzo
        5. Tabaku Ermela
        6. Tabaku Mattia
        7. Praticò Davide
        8. Becchina Tommaso
        9. Stellitano Tommaso
        10. Polidori Giulia
        11. Sina Alessia
        12. Immormino Jacopo
        13. Olivero Sophie
        14. Di Guardo Davide
        15. Sanduca Leonardo
        16. Losno Ginevra

        2011

        1. Gorobiska Veronica
        2. Oliva Giuliano
        3. Mazzocchetti Luca
        4. Carratù Ginevra
        5. Viano Isabella
        6. De Franco Alessio
        7. Revello Marzina
        8. Martini Emma
        9. Di Lucio Emma
        10. Laigueglia Tullia

        2010

        1. Paonessa Alessio
        2. Liquori Carlo
        3. Pioli Marco
        4. Demathan Paula
        5. Coldebella Edoardo
        6. Cannazzzaro Matteo
        7. Marazzano Doriana
        8. Sina Gabriel
        9. Cuneo Francesco
        10. Parodi Francesco
        11. Rubino Riccardo

        2009

        1. Lolli Sebastiano
        2. Cappelli Marco
        3. Perini Nicolò
        4. Duvant Alice
        5. Rainisio Sofia
        6. Ollio Stefano
        7. Pavone Giulia
        8. Bianchi Gabriele
        9. Paternò Filippo
        10. Iachi Alberto
        11. Parodi Mattia

        2008

        1. Lippi Giada
        2. Dematman Oscar
        3. Mazzocchetti Mattia
        4. Pino Mattia
        5. Lupano José

        Partners